Commissioni consiliari

Commissione Gratuito patrocinio: Massimiliano Cingolani, Massimo Gentili e Sergio Marini

Commissione Difese d’ufficio: Massimiliano Cingolani (coordinatore) e Leide Polci

Commissione Delibazione parcelle penali: Massimiliano Cingolani e Sergio Marini

Commissione Delibazione parcelle civili: Gianluca Micucci Cecchi e Rosella Gaeta

Commissione Manutenzione Tribunale: Cristina Ottavianoni e, come sostituto, Massimo Gentili

Commissione Periti Tribunale: Cristina Ottavianoni e, come sostituto, Rosita Riccobello

Commissione praticanti: Francesca Massarini, Massimiliano Wolf

Commissione incompatibilità: Paola Medori, Massimo Gentili

Registro Amministratori di sostegno e organizzazione corsi: Francesca Massarini, Rosella Gaeta

Commissione Giustizia civile, che si occuperà anche del relativo protocollo: Rosella Gaeta, Rosita Riccobello, Gianluca Micucci Cecchi

Commissione Giustizia penale, che si occuperà anche del relativo protocollo: Leide Polci, Massimiliano Cingolani

Commissione Giustizia amministrativa: Paola Medori e Pierpaolo Persichini

Commissione Giustizia tributaria: Leide Polci e Gianluca Micucci Cecchi

Commissione procedure concorsuali ed esecutive: Rosita Riccobello e Massimo Gentili

Sportello per il cittadino: Sergio Marini

Commissione diritto di famiglia e minori: Luisella Cellini e Francesca Massarini

Sito internet: Paolo Parisella e Rosita Riccobello

Commissione convenzioni: Pierpaolo Persichini, Massimo Gentili e Sergio Marini

Rapporti con il personale: Paola Medori

Procedimenti disciplinari: Paolo Cecchetti

Accreditamento eventi: Paola Medori

Rivista: Gianluca Micucci Cecchi che coadiuverà il responsabile esterno Paolo Maria Storani

Progetto Unicam: Maria Cristina Ottavianoni e Rosella Gaeta

Formazione: Paola Medori (coordinatrice), Massimiliano Wolf, Gianluca Micucci Cecchi, Rosita Riccobello, Sergio Marini

Organismo di composizione della Crisi: Rosita Riccobello, Sergio Marini, Carlo Strinati (referente)

Commissione di Mediaconciliazione: Paolo Cecchetti (coordinatore), M. Cristina Ottavianoni, Massimo Gentili e Gianluca Micucci Cecchi.